Вася Трифилёнков

Что за тип болезни (онкологии) когда удоляют голосовые связки (часть гортани) и лечится ли это? Прошу помогите ответом

Но как это лечить? И сколько стоит? Проблема в том, что познакомился с девушкой ей 18 лет, долго общались потом как то случайно она мне сказала что немая, не может говорить из за того что удалили связки она живет в Японии и я не знаю как ей помочь очень жалко, прощу помогите мне всего 15 и в медециня я не очень хорошо разбираюсь..

Даже если она немая, я переживу.. .
Но она будет жить?

Елена Зайцева

Лечится, если не запускать. Но вот медлить - не надо. Это не самая смертельная болезнь.

Евгений Горячев

Рак пищевода

Луиза Никонорова

Если она уже немая, то ты ей уже ничем не можешь помочь. Ей либо ужевсн удалили либо она на поздней стадии рака гортани. Я слышала в какой-то мед. программе, что людям с удаленной гортанью вмест нее ставили пищевод теленка, но голоса у них грубые, хриплые и некрасивые.