Александр

Я решил заняться английским, но перед тем как начать куда-то ходить, я решил учить слова. хотя бы по 10 слов в день.

Словарь какой по алфавиту брать не вариант, это с ума сойдешь... . даже начинать не хочется.
У кого нить есть (не знаю как обозвать это маленькая книжка, сборник или брошюра) то где собраны самые нужные английские слова для повседневной жизни. что бы куда нить в Англию или еще какую страну поехать самому и хоть немножко уметь понимать (хотя бы читая) слова чтоб не теряться.. . ??

Ди
Димас

Не поверишь, но они в основном используют те же слова что и мы. Разница в основном заключается в идиоматическом значении.

Ирина Фомина

Лучше с грамматики начать. Купи книжку А. Драгункина "Быстрый английский для энергичных лентяев". Так короткий экскурс в грамматику, современные конструкции английского языка. А уж потом можно и слова учить.

Petr Podsvirov

Это тупиковый путь!

Дмитрий Ч

Одно время попадалась мне в Библио-Глобусе серия книжек типа Тысяча самых употребительных слов английского языка, Две тысячи.. . На самом деле, 3-5 тысяч слов примерно исчерпывают обиходный словарь человека, семь - это уже круто.
Поехать лучше разговорник сразу разучивать, потому как разговаривают не словами, а фразами. А коммуницируют всеми доступными средствами - глазами, бровями, кивками, жестами. В пабе можно обойтись почти без слов.

Оксана Шакирова

Ну, есть карманные разговорники. Все равно скучно. Как-то давно в журнале "Химия и жизнь" один человек предлагал поступить так: купить в магазине книжку на нужном языке, не сложную, но увлекательную - детектив, фантастику и проч. И прямо из нее подряд выписывать в тетрадку по-немногу слова и учить небольшими порциями. И слова употребительные получишь и книжку постепенно прочитаешь 🙂 Автор утверждал, что за 4 месяца таким способом можно вполне освоить порядочный словарный запас и умение худо-бедно понимать, что написано.

По мне так проще взять любой учебник английского - там обычно параллельно дают и произношение и грамматику и наборы слов общего употребления...