Денис Рыжов

Можно ли отправлять рисунки почтой и дойдут ли они до адресата?

Хочу отправить портрет (собственноручно нарисованный) по почте из Праги (Чехия) в Россию. Знакомая сказала, что предметы, представляющие культурную ценность по почте отправлять нельзя и что рисунок могут таковым признать. Рисую профессионально, но никогда еще не пересылала ничего почтой. Так вот - правда это или нет? И если да, то вернется ли работа обратно ко мне после отправки или что с ней случится?

ОК
Ольга Кудинова

До границы с Евросоюзом всё будет ОК, даже гарантию дают. А вот что произойдёт с вашим посланием на территории бывшего СССР этого никто не знает. Моё мнение - рисковать не стоит. Лучше передайте с кем-нибудь. С водителем автобуса, проводником поезда, пассажиром наконец ...За пересылку всё равно платить придётся, отдайте эти деньги тому, кто возьмёт передачу.