Евгений Ниточкин

Грешно ли быть трезвенником, когда просят пить вино, представляя кровь бога?

Светлана

Трезвость не будет грехом, пока общество в конец не деградирует до имбецилов-алкоголиков.

Юрий Бабий

"пей пей.. . ведь жизнь так коротка "

Па
Паша

хм, к вегетарианцам тогда тот же вопрос

Наталья Рассказова

Не вижу ни какой связи.

Яна Абашина

Мудрейший будда не боится умереть от опечатки пользователя, давшему ему неверный совет.)))

Елена Нестерова

Более чем странный вопрос от просветленного будды. Разве тайны бытия будда не постиг?

Наталья Л.

Нужно точно на 100 процентов решить - пить алкоголь для получения удовольствия нельзя, но вино допускается, но оно как кровь Христа и пить вино для алкогольного опьянения и ради вкуса это грех.

White Sugаr

Все истории про вампиров, что, что бы превратиться в вампира, помимо его укуса, нужно выпить его крови, идут от православия. В крови Иисуса - Жизнь для человеческой души

Лёнушка

Относительно алкоголя вообще "Пей, но не упивайся" . "когда просят пить вино, представляя кровь Бога" - не предлагают столько вина, что бы упиваться

Кирилл Романчук

Не пить - это значит не пить алкоголь.

Karisha Akopyan

Раньше, насколько знаю, вином чистый виноградный сок называли. А забродивший виноградный сок считали "плохим вином". Это сейчас потребление ядов, трупов и испражнений бактерий и простейших грибов стало просто обязательной частью культуры.