Наталья Попова

Оплата книг в библиотеке на просрочку!

Учусь в ВУЗе, в Беларуси. Просрочил сдачу учебников после 1-ого курса. Библиотекарь сначала загнула заоблачную цену на оплату и сказала, выписав квитанцию, что оплачивать на месте, потом, что странно, когда я увидел цену и удивился скинула 2-3 книги, которые я принес, как будто я их сдал вовремя, уменьшила цену и попросила оплатить опять же на месте. 6-7 книг просрочка на 40 дней.
Может быть так, что она разводит на деньги?

И если да, то что делать.

Дмитрий Казаковцев

Вряд ли на деньги. В Белоруси всё строго и чётко, тем более квитанция ( с печатью?) . Но можно, конечно, у зав. библиотекой, например, проконсультироваться--какие правила--нормы--квитанции? Тогда, думаю, если штраф официально предусмотрен всё--таки, за все книги придётся платить--библиотекарь вам посочувствовала и, откинув несколько книг, ( взяла на себя ответственность) сумму штрафа уменьшила. Может, какой договор на обучение у вас есть--тоже почитайте, что пишут про библиотеку .