Кирилл

Какое надо написать завещание или дарственную, что бы уже никто после этого не мог оспорить его и делить квартиру ???

у меня 3 дочери .. двоим я дала свои им положенные доли .. а третьей хочу оставить квартиру ...и хотелось бы что бы после моей смерти не пришло на ум делить ей положенную долю .. у меня хорошие дети, но в жизни может быть все .. хочется умереть спокойно, что бы все получили своё !!!

M_
Max _

Дарственную и договор купли продажи никто не оспорит. Но с момента их написания вы теряете право собственности и становитесь навсегда никем. Вас могут выгнать из вашей же квартиры ваши дети которым вы продали или подарили данное жилье.

Вл
Владимир

Дарственную не оспорит никто.

Дмитрий Шашков

Заключи договор купли-продажи. Никто не оспорит. И укажи сумму такую, чтобы никому не пришло в голову оспаривать.
Впрочем, и договор дарения никто оспорить не может. А вот завещание можно пытаться оспорить.

Ева Матиева

Что значит двум дочерям вы отдали доли. От чего? Не от имущества же! У вас есть имущество- на это имущество ваши 3 дочери будут претендовать в равных долях независимо чем и как вы там им помогали. Может и деньгами как то рассчитывались-это не важно. в вашем случае лучше сделать договор дарения и прописать там пунктик о своем проживании. . Или на конец куплю-продажу.. . Уж ее ни кто не оспорит.. . Но у вас другая проблема- вы как ранее указывали в другом вопросе - боитесь остаться на улице или что ваша дочь как то распорядится имуществом до вашей смерти.. . так подарите внукам- они наверное еще несовершенолетние. . .ни тем и не этой.. . Какие бы дружные не были родственники- такое начинается когда делят что то ..пух и перья летят....

Agap Тюряга Klaft

КАК лучше составить завещание внучке 7 лет??? может лучше с ее мамой оформлять ...на 2-х? младшая дочь в свое время получила деньги за долю в квартире.... документы у нотариуса оформлены... на бывшего гражд. мужа... деньги он получил! НО может дочку МЛАДШУЮ... еще раз науськать.... судится и оспаривать завещание.