Николай Шумейко

Чем предприниматель лучше обычного человека?

Почему на Обанкротившееся предприятие не налагают проценты, а на человека, который не может выплатить кредит банк начисляет проценты? Откуда такие привилегии?

Любим Хорватов

Потому что обонкротившееся предприятие - все равно, что труп, с него нечего брать. А вот человек от финансовых проблем не умирает, по крайней мере не сразу

Катерина Натарова

видимо предприятие не брало кредит

Василий

Ничем не лучше, но так решает банк исходя из возможности возврата долга. Если вам будут должны и предприятие и физическое лицо (банкроты) - можете попробовать поступить наоборот.

Anna Vaganyan

ни какой человек не лучше другого. Предприниматель пашет в 3 раза больше обычного, но и денег у него конечно побольше. А лучше это или хуже, кто знает?

Михаил Interstells

Дело в том, что когда предприятие берёт кредит, то оно берёт его под залог, либо под поручительство собственника бизнеса. Сейчас хотят ввести закон о банкротстве физ лица. Между прочим, если физ лицо не может платить по обязательствам, то на него подают в суд, далее, если суд проигран к вам приходит пристав с решением суда, видит, что с вас взять нечего и через 1-2 года ваша задолженность списывается как невозвратная. То есть разницы никакой, по сути.