Юл
Юлия

У меня на даче много винограда в этом году уродилось, как из него бы вино сделать подскажите?

Юлия Дубровина

В гугле забанили

Александр Михайлов

Если винный - одна история. Давлю ногами, как есть, с кисточками, ставлю под годрозатвор. Не винный- так же давить, сыпать сахар и воду лить. И тоже под затвор.

Татьяна Медведева

Здравствуйте. Вот здесь отличный рецепт Вина из винограда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], советую приготовить. Удачи вам! !

Наталья Шолохова

Виноград не мыть! обрываю от кисточек мну руками, можно и ногами, оставить на 3-5 дней для брожения (все должно подняться шапкой), в стекляной, эмалерованой или нержавеющая посуде (пишевая), можно и в деревянной, потом отцедить, отходы на самогон, получается обалденный, заквашиваю всегда на хмелю, без дрожжей, а в сок добавляю сахари на гидрозатвор. вино очень хорошее получается.