Артём Алексеев

диета как постоянное питание (вопрос вн)

муж решил скинуть свои кг. ну диеты я просмотрела, сахар, соль, молоко и т. д. нельзя, это нельзя, то нельзя. но суть в том, что он расположен к полноте и скинув на диете свои кг, он их опять же будет набирать. подскажите что-нибудь вкусное ( съедобное) , но мало калорийное. чтобы кормить этим мужа постоянно. каша на воде без сахара и соли это кто есть то будет?

Евгений Немчанинов

Диета - это не пожизненный приговор . Очень часто она может быть достаточно щадящей и не столь неприятной. Если нет медицинских покаханий, то совсем не значит, что нужно полностью отказаться от любимых продуктов и блюд. Иногда достаточно бывает лишь немного видоизменить их. Сахар можно неплохо заменять мёдом или, посоветовавшись с врачом, подобрать искусственный подстластитель.
На десерты можно выбрать огромное количество фруктов и ягод, которые не только вкусны, но и полезны, избегая тех, в которых чрезмерное количество сахара.

Что касается ограничений в еде, то нужно уменьшить количество мучных изделий: макаронов, хлеба. . .(если сложно полностью отказаться от хлеба, то стоит перейти на хлеб из муки грубого помола и ограничить его количество) , сладостей: выпечки, шоколада, конфет..., стоит избегать также сладких напитков, вроде газировки, ограничить потребление спиртного ( даж пива) . Также следует, по возможности, избегать жаренного и жирного. Готовить еду при диете лучше отварную, тушёную или запечённую в духовке.
Свинину, так как она более жирная, можно заменить на говядину. Хорошо вписывается в диеты мясо индейки и курицы (неплохо, если перед готовкой снять с них кожу) . Кроличье мясо, хоть оно и немного жёстче, тоже отлично подойдёт при диете. Стоит разнообразить свой рацион употреблением разных видов рыбы, приготовленной в духовке, отварную или на пару.
Бульоны, супы, мясные отвары с овощами ( без макарон и картофеля) - прекрасная возможность получить полноценное первое блюдо, не нанося вреда своему организму. Как первое блюдо и гарнир, также в диету вписываются различные листовые и овощные салаты, заправленные минимумом масла, нежирным йогуртом или сметаной. Подойдут и любые овощи, запечённые на гриле или в духовке.

И главное - помните, что набирают избыточный вес даже не столько из-за "вредных" продуктов, сколько из-за количества съеденного и малоподвижного способа жизни. Золотое правило любой диеты состоит в том, чтобы сжигать больше энергии чем её поступает в организм с едой. Это не обязательно должны быть изнуряющие тренеровки в спортзале или бег на громадные дистанции. Отлично подойдут длинные пешие прогулки, поездки на велосипеде, плавание...

Анастасия Фёдорова

много рецептов, но сам не в восторге от этих диет. но нужно...

Анюта Анюта

Спорт.) )

Можно пред основным блюдом салатик подсовывать, меньше калорий и желудок уже не пустой (меньше съест).

Арина

пусть арбуз жрёт. он сладкий. 2 арбуза по 10 кг ему на день хватит

Сергей Сударев

чем больше ешь тем больше двигаться.

Анатолий

Самое лучшее питание - это продукты, приготовленные в пароварке. Они сохраняют больше полезных веществ, имеют насыщенный вкус, при готовке на пару не требуется много соли. Готовить в ней можно и мясо, и курицу, и рыбу, в общем, на что фантазии хватит. Ну и, само собой, стоит отказаться от майонеза, блинчиков, фритюра и других вредных вкусностей.
Монодиеты очень вредны для организма, вес после них набирается моментально. организму нужно сбалансированное питание.

Ir
Ira

мясо не жирное отварное, паровое; овощи (кроме картофеля) тушеные или сырые; творог, яйца, фрукты.. .
и никаких сладостей, булок, макарон, колбасы, фастфуда, копченостей, и солонины

Алла Шклярук

а какие рецепты вас интересуют? Не сладкие или наоборот? Отпишитесь, что-то скину. Сама на правильном питании, может и вам кое-что подойдет)