Анастасия Гладкова

Можно ли мыться при поздней стадии стрептодермии?

Болею стрептодермией уже 4 дня, слава богу, что я вовремя начал его мазать фукорцином и она уже начала проходить.
Так вот, можно ли мыться, при, так скажем, "поздней" стадии стрептодермии, когда все волдырики либо уже засохли, либо вовсе лопнул их, а они не пополняются обратно?
Как я понял, я быстро пошел на поправку, *тьфу-тьфу-тьфу*, и вот стало интересно, можно ли принять душ?
И, когда я уже перестану быть "людской опастностью" и перестану быть вероятностью их заражения? Подскажите, кто болел.

Наталья Александрова

болею подобной лажей.
если язвы не тереть, то вполне. главное сразу вытереть аккуратно насухо и промазать.

в принципе, если окружающие соблюдают гигиену - не опасно