Марулька Мулька

Какой смысл подавать заявки в разные ВУЗы если всеравно берут туда куда подали оригинал?

117 Пилот

Подаешь заявки, а потом звонишь и спрашиваешь, возможно ли, что я поступлю или нет. Если в ком-нибудь Вузе скажут, что возможно, то подаешь оригинал. А делать это нужно по желанию, чтоб застраховать себя.

Ирина Панкова

Потому что, есть те которые сначала подают только заявления, т. к. они еще не знают куда хотят идти.

А потом, определившись, и узнав в каком ВУЗе они проходят на бюджет подают оригиналы.

Отсюда и волны, со звонками "Вы рекомендованы на зачисление".

Big Z

Если в один вуз не получилось. можно поступить во второй волне в другой при предоставлении туда оригинала

Михаил Морозенков

Вы можете выбрать любой из тех, куда набрали нужные баллы .

Виктория

Оригинал надо предоставлять тогда, когда будет опубликован список на зачисление, а в каком вузе вы в этот список попадете, заранее не угадаешь.

Наталия Боклаженко

Когда я поступала в Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, сотрудники приёмной комиссии звонили абитуриентам и оповещали их о том, проходят ли те на бюджетное отделение. Предлагали приносить оригинал. Кстати, ни разу не пожалела что поступила в этот
университет. Если у вас гуманитарное направление советую этот ВУЗ. Зайдите на
сайт гуп. ру, вас многое поразит)
Удачи