Сергей Кузьмичев

Военный билет и приписное

Здравствуйте, я живу в Крыму, в 16 лет я прошёл мед комиссию в военкомате и меня списали в запас до военных времён и выдали мне приписное. Сейчас я планирую ехать в Москву что бы устроиться на работу в РЖД, возмут ли меня на работу с украинским приписным? И вообще военные билеты и приписные меняют на Российские ?

Спасибо

Ильдар Зиннятуллов

Если ты получил гражданство РФ, то все документы у тебя должны быть российские. Приписное - это временный документ. Если по состоянию здоровья тебе в 18 лет на призывной комиссии дадут категорию В, то оформят военный билет.

Андрей Тюрин

Ну не совсем так, конечно документы уже должны быть российские, тем боле везде вроде зелёный свет. У моего тоже годен в военное время, но пока военника нет, только приприсное! Но до достижения возраста 18 лет, Вы особо работдателю не интересны, а тем более без наличия специальности (квалификации) . Вообще конечно должны, Вы ведь теперь ггражданин России, с соответствующими правами и обязанностями!