ДА
Дима Андреев

Можно ли доверять логопеду с дефектом речи ребёнка в садике?

Виктор Большов

Это мне напомнило Ролана Быкова и улицу Кой-кого)))

Ал
Александр

Это всё равно что идти на приём к толстому диетологу или прыщавому косметологу)

Хамза Бабаджанов

да, а почему нет?

НЕ
Наталия Ершова

однозначно нет

Наталья Тенькова

Сейчас специалистов не хватает....

Евгений Муравьёв

нет, а чему он научит? шепилявить?

Андрей

и как можно скорее

Ад
Администратор

4 балла (из 5)
почти 80% "дефектных" людей имеют крайне не стабильную психологическую схему, но при этом склонны ответственно подходить к работе или др делам в меру своих возможностей разумеется (а они не так уж и велики)

лично я бы не стал (конечно если буквы которые не выговаривает логопед не совпадают с выше сказанными у ребенка)

Наталья Цой

Нет. категорически нет!

Сайгид

Доверить можно--результат неизвестный. И не только из--за дефекта речи логопеда, а и от времени и пр. занятий.

Yy
Yyyyyy

многие логопеды с дифектом речи, но ничё, можно, даже нужно

Вадик Павленко

Смотря в чем доверять )) Если речь о проф. пригодности, то она определяется не внешними признаками, а знаниями. Наличие знаний не обязательно дает возможность самостоятельно справиться с проблемой. К примеру, даже очень хороший хирург не сможет себе сделать операцию на сердце. Так же как, например, психолог может обратиться к коллеге за помощью в решении своих внутренних проблем.

Более того, часто именно какие-то недостатки способствуют формированию у человека склонностей к профессии или желания этим заниматься. Это даже можно назвать типичным явлением и часто является причиной разных шуток, но я бы не стал использовать это как критерий для оценки проф. пригодности. В конце концов наличие дефекта не означает, что человек обязан желать избавиться от него, имел возможность сделать это - да мало ли.