Александра Заренкова

Было ли у кого, что приходилось ребёнка из одного садика перевести в другой?

Как на это реагировал ваш ребёнок? Нам 4 года, предстоит летом перевод, очень волнуюсь ((

Наталья Цой

да из-за оплаты переводили

Сергей Демин

Да, мы своего в 5,5 лет перевели в логопедический сад, перенёс всё хорошо, мы довольны.

Сергей Карапетьянц

переводила.
хорошо так пережила она это,
не волнуйтесь.. в 4 года детская психика очень пластична))

Михаил Апыхтин

мы в 4,5 переводили из сада в сад, потом опять перевод был, только уже из группы в группу. Все нормально, без проблем.

Питон Питон

не показывайте ребенку что вы волнуетесь. наоборот, новые друзья, новая группа. здорово. с таким настроем и идите

Ольга Фролова

У меня было. Тож 4 года было сыночку - переводил его из коммерческого в муниципальный садик. Все ОК. Влился.

Ерег@ Dеgтяреv

Я ходила как минимум в 4 разных садика, т. к. каждое лето жила у бабушки в пригороде, и там уж в какой садик меня удавалось устроить - в тот и ходила. Абсолютно спокойно к этому относилась

Андрей Дьячков

я хочу, но нет мест. мы в садик редко ходим, поэтому не переживала бы при переходе. Лишь бы воспитатели были отзывчивые, а не грымзы. Заинтересуют ребенка и все будет хорошо