Леонид Савушкин

Как бросить алкаша, с которым живешь 20 Лет? Нам всегда их жалко.

Алексей

Почему в Израиле процветают пьянство и алкоголизм?
Мы слышали, что евреи культурный и трезвенный народ, но как оказалось, действительность далека от их утверждений. Вот что пишет журналист ББС с фамилией, не позволяющей усомниться в его нацпринадлежности: По новым правилам, дорогой алкоголь подешевеет, а водка из России и Украины подорожает. Российский и украинский алкоголь может стать неконкурентоспособным в Израиле, поскольку по инициативе Минфина этой страны вступили в силу новые налоговые правила, касающиеся импорта алкогольных напитков. По данным официальной статистики, в последние три года в Израиле резко увеличились продажи крепких спиртных напитков. В прошлом году было продано более 20 млн. бутылок водки. При этом значительная часть данного товара была произведена за пределами страны, ведь крупнейшими экспортерами крепкого алкоголя на местный рынок являются компании из России и Украины. Именно по ним и пришелся главный удар новой реформы повышения импортных пошлин на алкогольные напитки, утвержденной израильским Минфином, вследствие чего популярнейшая российская и украинская водка подорожала почти втрое. В то же время, реформа предусматривает удешевление дорогостоящих спиртных напитков, таких как виски, бренди и ром, производимых в странах Европы и США.
Как поясняет израильский обозреватель по вопросам виноделия и алкогольных напитков Саги Купер, эта реформа преследует две цели: во-первых, путем поднятия цены на дешевый алкоголь сделать его недоступным для подростков и групп населения, злоупотребляющих крепкими напитками. Вторая цель, отмечает аналитик, - уровнять ситуацию в Израиле с другими странами, где местные и зарубежные производители алкогольных напитков имеют равные права. "Израиль стремится стать членом ОЭСР, и это было одним из условий организации", - говорит Купер. Мы полагаем, что это нововведение несет лишь вред и ставит под удар торговые связи со странами СНГ, а потому будем бороться за отмену этой инициативы Цах Саар, межпарламентская ассоциация дружбы "Израиль-Украина". Однако целый ряд обозревателей усматривает в данной реформе не столько заботу о здоровье подрастающего поколения, сколько лоббистский след. В период обсуждения данной инициативы представители финансовой комиссии израильского парламента получили письма о поддержке новой реформы от послов пяти стран Евросоюза и США. Никто из российских производителей к израильской стороне за поддержкой не обращался, тогда как посольство Украины, которое подключилось к дебатам на последнем этапе, даже выразило Израилю официальный протест. Украинские дипломаты обсуждали данную проблему с представителями МИДа, Налогового управления и министерства промышленности. Получив отказ во всех ведомствах, они обратились за содействием к депутатам Кнессета от партии "Наш дом - Израиль" - и здесь нашли полное понимание. Как заявил в интервью Би- Би-Си Цах Саар, пресс-секретарь главы межпарламентской ассоциации дружбы "Израиль-Украина": "Мы полагаем, что это нововведение несет лишь вред и ставит под удар торговые связи со странами СНГ, а потому будем бороться за отмену этой инициативы".

На
Наталья

как только станет жалко не его, а себя - сами сможете ответить на этот вопрос...

Наська Ловчикова

видимо вы лучшего не достойны.

Liuda Kirkova

Перестать жалеть, потом бросить.

Иван Емельянов

обоже.. . бабоньки, хватит жалеть всё мужиков! это они нас должны жалеть! а у вас все наоборот, вот и жизнь не пойми какая.

любить себя надо больше, чем кого-либо другого и уважать

Вадик Павленко

А вот ему Вас совершенно не жалко!

Ольга Голицына

НАМ? Не обобщайте. Мне НЕ жалко.

Марина Полина

Он все равно ничего не поймет, он же алкаш)
Ну а если хотите хорошего ответа, пишите поподробнее!

Михаил Печаткин

люди не ангелы. У каждого свой недостаток. Кто-то не пьет, но ревнует и скандалит, кто -то гуляет ни одной юбки не пропустит, кто-то из-за копейки удавит.... Так что лучше? Если ваш муж трезвый НОРМАЛЬНЫЙ человек, то может быть ждать, когда он перестанет пить? Это может быть и просто решение, озарение, может быть болезнь... Но люди бросают пить... А любить СЕБЯ сначала. как тут советуют -не умно..

Никола В Загсе Узнаеш)

решить с отдельным жильем и всё

Зи
Зинфира

Что то изменится? Есть куда уйти?