Наталия Палчей

Хороши ли эти упражнения для боксера?

Каждый день:
1) отжимания (общее кол-во) -1000 раз

2) подтягивания (общее кол-во) -100 раз

3) прыжки на скакалке (во время тренировки)

4) разные упражнения для хлесткости и скорости удара.

5) пресс

и + проработка отдельных групп мышц.

Хотел спросить, отжимания и подтягивания дадут эффекта? Если делать в таких кол-вах. Под эффектом я подразумеваю силу удара.

Спасибо за ответ

Иван Прасолов

сила удара в принципе не сильно зависят именно от отжиманий и подтягиваний. нужно работать бой с тенью с гантельками и без. +работа с мешком. отжимания с хлопком. но простые отжимания с подтягиваниями тоже не будут напрасны. +не забывай про приседания с выпрыгиваниями и бег. без ног сильный удар не поставишь

Ринат Нурбаев

Ответ дан выше. Добавлю только что сила удара - это так называемая "взрывная сила", а она не нарабатывается ТАКИМ количеством повторений.