Люба Васильева

Какие мази применять при травмах? Когда согревающие, а когда охлаждающие?

Я было руку сильно растянул в локте вечером. Болело. На ночь намазал локоть эсполом (ядерная штука, конкретно припекает) . Горячо, но хоть не больно, поспать смог. На утро всё разбухло и почти не двигалось. Врач разве что матом не обложила за мои самоистязания. Сказала, надо было охлаждать, а не греть. Хотя в инструкции к эсполу написано, что применяется при растяжениях в том числе.

Максим Плуталов

Холод помогает скорейшему восстановлению травм. Причем не "охлаждающие" мази, а именно лед!
Согревающая мазь помогает увеличить приток крови, ее конечно можно применять при увечьях, но она создана для применения перед тренировками.