Лена Сергеевы

В какой из дворов Вы можете въехать в данной ситуации? (Непонятен один момент)

Знак 4.1.1 "Движение прямо" это знак если установлен сперава, действует только на эту полосу? я не пойму, как можно с этим знаком производить разворот и ехать обратно, а в данном случае, почему поворот разрешен только на право? а на лево нет? не понимаю. .

Татьяна Мурашова

Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
Что тут не понятно? Он действует на данный участок дороги, про какие полосы речь? Вы его явно с чем то спутали.

Ге
Генрих

знак движение прямо, разрешает только поворот на право.

Nobody

Если знак "Движение прямо" установлен в НАЧАЛЕ участка дороги, т. е. ЗА перекрестком, он действует ДО следующего перекрестка И запрещает поворот налево ( ну и соответственно разворот) Он установлен в этом месте потому, что со встречного направления идет очень интенсивный поток машин и поворот налево будет очень опасным маневром. При правостороннем движении он НЕ запрещает поворот направо. Поэтому во двор направо можно повернуть. На следующем перекрестке можно ехать в любых направлениях, т. е. только там можно развернуться. Въезд под арку ( это прилегающая территория) не считается перекрестком.