МЕ
Мишина Елена

Перевод из одного рода войск в другие

Доброго времени суток, вопрос такой, КЧ собрал всех контрактников (матросы старшины) мужского пола и рассказал что всех будут переводить в морскую пехоту для укомплектования бригад распущенных недавно сами знаете кем.. . в виду того, что перевод осуществляют по одной и той-же тарифной сетке то меня никто спрашивать не будет, а я как назло начал возню с переводом на пароход, командиру в принципе всё равно куда меня деть ибо я в любом случае часть покину, но в морпехи я не хочу и по состоянию здоровья не думаю что годен, в общем хотелось бы и рыбку съесть и в воду не лезть, т. е. и от морпехов убежать и на пароход попасть, есть ли законные варианты???

Валерия Кулыбышева
Валерия Кулыбышева

Вариант один: Форсировать перевод на пароход. ИЛИ не пройти медкомиссию (но тогда можно и со службы вылететь) А так командир прав. вы заключали контракт с МО, а не со своим командиром бч.

ЮЛ
Юлия Лапшина

Требования к состоянию здоровья что у плавсостава, что у морпехов примерно одинаковый, так что если ты завалишь ВВК, то и на корабль тоже не попадешь. Так что этот вопрос ты можешь решить только по согласованию с командованием. Ты правильно заметил, что согласно Положению о порядке прохождения службы для перевода на равнозначную должность твоего согласия не требуется.

Похожие вопросы
Те кто служат в Авиации, имеют больше зарплату чем пехота и другие рода войск ?
Могу ли я напроситься служить в род войск, куда хочу сам?
как? и что нужно для того чтоб перевестись из ракетных войск в другие войска, например во внутренние войска?? ? лейтенанту
Во всех родах войск служат по контракту?
В какой род войск можно попасть с плохим зрением?
Сокращение армейской службы на 2 недели из-за перевода в другие войска.
я солдат срочник мвд, могу ли я перевестись в другой род войск? Например в погран войска?
Какие рода войск есть в калининграде?
Выбрать род войск самому
принудительный перевод в другой род войск