Ольга Чебыкина

Швеция. Слышал как-то, что там живёт исключительно белое население и наличие цветных иммигрантов крайняя редкость. Правда?

5% это совершенно небольшая цифра. А Представитель_группы_Лес говорил о иммигрантах вообще, а я о цветных иммигрантах.

Dimon Yakubov

Шутите? Да в Швеции их больше, чем где бы то ни было

В 2009 году иммиграция достигла самого высокого уровня, 102280
человек мигрировали в Швецию, в то время как общая численность населения
увеличилась на 84335.

В 2010 году, 32000 человек попросили политического убежища у Швеции,
это на 25 больше, чем в 2009 году, это один из высших показателей с 1992
года и Балканских войн. Однако, число людей, получивших политическое
убежище, осталось таким же, как и в предыдущие годы. В 2009 году Швеция
была четвёртой страной в Европейском Союзе по числу запросов
политического убежища и третьей по предоставленному политическому
убежищу на душу населения

По состоянию на 2010 год, 1.33 миллиона людей (или 14,3 % всего населения) родились за рубежом

Sheryl Keltso

Кого там только нет)) ) Общалась с одной женщиной, так она в Швеции живёт, а муж у неё чилиец)) ) она русская)

Милана Умниева

Ислам в Швеции (швед. Islam i Sverige) — вторая (после христианства) по значению религия в стране, численность последователей которой составляла в 2009 году от 450,000 до 500,000 граждан, постоянно проживающих в Швеции (около 5 % от всего населения страны) . Ислам представлен в стране в основном выходцами из Марокко, Боснии и Герцеговины и Ирака.
( https://ru.wikipedia.org/wiki/Ислам_в_Швеции )

Сергей

Крупные города забиты цветной шелупонью. Под Стокгольмом целые районы иранцев и курдов, они почти подмяли под себя услуги такси и общественного питания. в городе множество африканцев,
разномастных выходцев третьих стран и пр. Главное - они не торопятся работать, валяются в центре города на надувных матрасах и выпрашивают милостыню, изображая нищету

Маруся Михайлова

нет иммигранты есть везде