Евгений Антонов

Что можно сказать о банковском работнике, если он неподкупный, принципиальный законник, которому закон заменяет все?!!

Потерпевший задался целью посадить в тюрьму больного 20-летнего парня, который у него дорогой айфон стоимость 30 000 рублей из рук выхватил. Парень этот ранее условно судимый за кражу. Состоит на учете у психиатра с диагнозом "Легкая УО" и у нарколога с диагнозом "Злоупотребление алкоголем".Инвалидности не имеет. Учился в спецшколе. Работать не хочет. Учится, не хочет. Сидит на шее у матери. По заключению СПЭ не смотря на диагноз, он вменяемый и может осознавать характер своих действий и руководить ими. Мать для него авторитетом не являлась, а отец их бросил, когда он её маленький был.

Мать-инвалид (по сердцу) это парня стала бегать за потерпевшими просила пощадить парня и забрать заявление из полиции, однако потерпевший отказался от этого. Тогда она ему предложила 5000 рублей, а он над ней посмеялся и швырнул эти деньги ей в лицо, ибо телефон стоил 30 000. Терпила работает юристом в банке. Он в 2000 году закончил юрфак МГУ с красным дипломом. Он сказал, что ему не нужны её жалкие 5000. Этому терпиле всего 35 лет.

Мать обвиняемого решила брать его измором и продолжала преследовать терпилу (у работы караулила и на коленях перед ним ползала, у дома караулила и на коленях перед ним ползала) , а он её игнорировал и делал вид, что её нет. Дело дошло до суда. Мать обвиняемого в очередной раз пыталась поговорить с потерпевшим, а он закрыл уши и начал песни петь (лала-лала-лала) . Она еще громче орет, а он еще громче поет.

Все закончилось тем, что парню дали 4 года колонии (максимальное наказание) по ч. 1 ст. 161 УК РФ. Мать его не выдержала этого и её из зала суда увезли на машине скорой помощи в реанимацию, где она и умерла. Ей было всего 45 лет. Терпила после вступления приговора в законную силу получил обратно свое чудо техники и остался довольный.

Мы с этим терпилой говорили и спрашивали, не мучает ли его совесть, а на что он ответил, что парню нельзя было помочь, ибо примирение сторон возможно только если обвиняемый ранее не судимый. А т. к. он ранее судимый, то он не мог забрать заявление и выполнить просьбу его матери.

Парень после того как выйдет из тюрьмы унаследует от матери комнату в общежитии.

Dashdizzles

не читал - но осуждаю)

Принцеса

Когда вам уже надоест эту историю выкладывать? Она, по нашим дням, даже на душещипательную уже не тянет.