Танюшка Бахвалова

Почему дунув на спичку она гаснет, а если на уголь подуть- разгораются??

Александра Хисаметдинова

Кто гаснет, дунув на спичку?

Вот из-за того, что вы такие косноязычные, и мозги у вас набекрень, поэтому и не понимаете ни черта.

Екатерина Храстовская

попробуй связать в пучок пол сотни спичек и поджечь. сколько не дуй, не потушишь.

Е*
Евгений ****

Горящий уголь выделяет огромную температуру горения. Малейшее дуновение вызывает ускоренное окисление, то есть горение. Зажёная спичка в момент возгорания температура всего лишь3000 градусов. Кратковременно. Потом температура резко падает.

Александр Залогин

это тоже самое что если вам плиснуть в лицо воду из тазика, либо лить её из того же тазика на голову сверху. Эффект и ощущения для вашего организма будут столь же разны... Однако и в том и в другом случае к вам пришла вода