Александра Гребёнкина

Куда лучше поехать на отдых в конце ноября - Канары, Эмираты или Гоа?

обязательно нужно тёплое море, пляжи, экскурсии и прогулки по городу

Ирина

в ОАЭ море не очень (по сравнению с другими вариантами)
в ГОА ...ну какие прогулки по городу?

остаётся первый вариант - Канарские острова

Вадим Климов

Канары-просто никакие, ОАЭ-скука ужасная!!, а в Индии-антисанитария+дикость населения.... м-да.... выбор, конечно (((((

Урмат Исаков

Ездила моя турменеджерша с мужем в ноябре в позапрошлом году на Тенерифе (юг) . водичка была 22 градуса, а воздух 27

Эмираты, на мой личный взгляд-очень скучно. На Гоа все друзья жаловались, что антисанитария.. . Так что только на Канары остаются. Не могу сказать, что там зашибись сколько мест для прогулок, но красивой природы - завались. Безусловно, если речь идет о ноябре-только юг.

Более дешевый и веселый вариант Плайя де Лас Америкас. Более дорогой и спокойный Коста Адехе. Была и там, и там. И там, и там, по-своему понравилось.

Обязательно съездите с Тенерифе на остров Ла Гомера. Самостоятельно туда ехать нежелательно. Билет на паром стоит примерно 60 евро и ничего Вы на острове не посмотрите, если будете без машины. Лучше взять экскурсию. Цена та же, а входит опций больше. Мы бронили прямо на ресепе. У нас был просто божественный гид Бернард, отличная экскурсия, вкусный обед (тоже входил в стоимость) . В общем, просто супер.

На Гран-Канарию, насколько я понимаю, в этом сезоне уже не попасть от туроператора. Дело в том, что туда раньше летал, будь он не ладен, Норд Винд. В этом году он туда по каким-то причинам летать перестал и туда на регулярке отправляла Нева, которая нынче закрыта.

Карен Погосян

На Канарах уже прохладно и это курорт для пенсионеров больше. Гоа замечательно! Начало сезона. Дожди смыли всю грязь. Пляжи еще пустынны - народ массово приезжает в декабре. Но! Ноябрь это самое лучшее время для поездки в ОАЭ. Как может быть скучно, когда рядом есть теплое море, современные города, куча интересных музеев и обалденно дешевый шоппинг?

Василий Пупкин

все зависит от бюджета

На
Наталья

я бы ОАЭ выбрала, на Канарах океан холодный и гулять там особо негде, а Гоа что-то меня не привлекает) езжайте в Дубай) самое то для вас)

Александр Горемыкин

Я бы выбрала Гоа http://www.wrs.com.ua/country/Indiya/ Погода там в это время просто отличная, море теплое. Да и посмотреть есть на что: прекрасные водопады, неприступная крепость Агуада, различные заповедники от маленьких до огромных, собор Святой Екатерины и так далее. В общем, можно найти что-то по своим интересам.

Ильфак Асадуллин

ОЙ, В Эмиратах в это время ТАК ЗДОРОВО! ! всегда ездила в конце апреля.. ЖАРА.. а в ноябре.. Тоже жарко, но не душно! ! И не так печёт..

Олег Хмелёв

Как по мне, так ОАЭ. На Канарских островах будет уже прохладно, а Гоа совсем не привлекает.

Дмитрий

на Канарах будет прохладно.... В Индии была в прошлом декабре Северный Гоа.. . это ужас какой то.. . нищета, а не беднота, я бы сказала, и антисанитария ((( Везде кучи мусора, который жгут и море не айс (по сравнению с Тайландом) . В ОАЭ море тоже никакое, пустыня и ехать только ради шоппинга, как сказали мне в турагентстве)) )
Так что если выбирать их этих 3 стран остается... Гоа... по крайней мере покупаетесь.