Алина Ярцева

Диарея после протеина

Уже почти неделю начал пить протеин (протеин нормальный, mutant whey) и у меня появилась такая неприятная проблема, как понос. Протеин пью с молоком, слышал, что это может быть из-за лактозы, но я и раньше пил молоко и таких проблем не было. Подскажите, что делать? В чем может быть проблема? Может быть что-то стоит есть или принимать, что бы укрепить стул? Или вообще стоит отказаться от протеина?

Михаил Сергеевич

Ооооо, это, мил человек у тебя почки с печенкой не справляются с протеином и хрень всякую выделяют вплоть до легкого отравления. Его же далеко не всем можно принимать.
Бросай это говно.

Сергей Резанов

Какую же херню тут пишут. "Почки и печень не справляются". Что? Какую они вообще играют роль в переваривании протеина и как они могут вызвать диарею? Ладно еще сказать, что кишечник не справляется, человек вообще никакого представления об устройстве организма не имеет а еще что-то пишет. Кто-то пишет, что протеин - херня, а вот гейнер - это классно. Какой в этом смысл? Протеин - это белок, дорогая вещь, стоит своих денег, а гейнер - это тот же протеин + 60% углеводов, да к тому же самых дешевых, и это всё за относительно огромные деньги, дешевле хлеба купить или сахара, эффект будет тот же. Набирать норму белка обычными продуктами - это, конечно, хорошо, но человек же не просто так решил добавить в рацион протеиновые коктейли, возможно он на ограничении калорийности, а белка не хватает.
В общем, тут несколько вариантов: либо в целом дисбактериоз в кишечнике, вызванный чем-то другим, а на большом количестве подобной жидкой пище это просто лучше видно, вот ты и заметил, можешь попробовать какие-нибудь препараты или проконсультироваться с врачом. Либо всё таки и правда непереносимость лактозы, попробуй заменить молоко. А возможно просто продукт не качественный, сделанный например на основе горохового протеина, он ведь во много раз дешевле молочного, но вот на пищеварение влияет не очень хорошо.

Сергей Лопатин

1. Растворять водой/соком.
2. Использовать безлактозное молоко.
3. Не мешать протеиновые коктейли с углеводами (т. е. дать коктейлю спокойно створожиться и начать усваиваться, а не мешать в кучу коктейл + углеводы от каш или макарон) .
4. Смениться на изолят.

Но все это, по большому счету, решения, если у вас проблемы с переносимостью лактозы.

Добавлено на дурку:
5. Ну, поменять на банку из другой партии или вообще производителя - но, это только дабы исключить вариант, что у вас там брак или сухое молоко насыпано.

Eleonora Strelina

Конечно лактоза молоко+ещё и протеин из молока .

Георгий Суханов

несовместимость

Любовь Постникова

Организм привыкнет, а так лучше пей гейнер он лучше а протеин гадасть.

Надежда Ильина

попробуй на воде, если тоже самое будет, то откажись и набирай норму белка обычными продуктами

?*
??????????? ****

Ты скорее всего по дозе борщишь, одну мерную ложку с водой для начала, ваще больше двух в день не надо, добирай из продуктов.