Уля Исмаилова

Скоро экзамен в ГИБДД. Теория, потом площадка и город. Посоветуйте, что должен знать новичок, чтобы сдать с первого раза

самому. .

Про теорию можно не писать! Интересует площадка и город! Буду рад выслушать мнение бывалых экспертов и водителей со стажем, а так же водителей которые любят своё дело! :

Са
Санёк

Тариф у ГАИ-шников.

Его Сиятельство Граф Аверкин

бери денег, сдашь с первого раза

Юрий Бабкин

ну с деньгами так скажем это вариант, но они заранее намикают на сумму, а так если без взяток то хорошее знание правил особенно в городе так как инструкторы могут вас вот тут и подловить в основном

Ай
Айгуль

про практику, если им нужны будут деньги, они тебя завалят, так же сами потом тебе скажут цену, если нет, то сам спроси, они не откажут

Асем

Главное внимательно следи за знаками остановки и стоянки, едь лучше 40, этого достаточно. При начале движения не забудь пристегнуться, ближний свет, поворотники, смотри внимательно по зеркалам, чтобы не создать аварийку! Удачи на экзамене 🙂

Ska

Должен знать все!!!!

Юрий Козиков

маршрут знать хорошо, если он известен заранее. вплоть до всех мелочей, где можно останавливаться, а где нет, способы парковки движение по полосам. желательно проехаться с опытным водителем и уяснить для себя в любой точке маршрута, что ты можешь сделать в соответствии с ПДД, а чего нет.

Марина Задорожко

Узбагоин с собой бери, т. е не нервничай. В основном гайцы любят подлавливать на остановке и развороте, так что смотри за знаками внимательно.

Me
Mergen

С первого раза ни кто не сдает. Сдать самому реально это раза с 3-4. Надо знать ПДД, знать методику проведения экзамена. На экзамене не торопитесь на автодроме делайте все медленно, смотрите по сторонам. В городе едьте на 2 передаче. Это норма. Инспектор скажет не чего плестись нет ограничения- Скажи: "Как хочу так и еду, ни кому не мешаю". Так же смотрите внимательно на знаки, на дорожную разметку, на светофоры. Обязательно сдадите. Чем больше покатаетесь с инспектором тем меньше страха будет. И будете лучше и уверенней ездить. Так же хочу заметить, что те кто сдает с первого раза чаще всего попадают в аварии, чем те кто несколько раз сходил в ГАИ.
Сам сдавал, знаю. И не вздумай покупать ВУ! Жизнь-человеку не купишь! УДАЧИ!

Ольга Иванова

В течение всего курса обучения к экзамену должен готовить инструктор, в том числе и психологически. Если Ваш инструктор этого не делал, то как здесь в коротком ответе можно рассказать все тонкости?

Наталья Метальникова

Няньку спроси. Не сдашь. И не надейся.

Людмила Марченко

кому дать капухи

Ирина Корнелюк

Бери доп. занятия на экзаменац. машине, сдашь хотя бы площадку, а там морально легче будет.. в городе-пешеходы, скоростной режим, поворотники, места для остановок-основные косяки.. ехай на 2й скорости, если попросит быстрей-не спорь-воткни разок 3ю, за медленную неуверенную езду снимут всего 1 балл.. зато всех пешеходов заметишь.. попросят место для остановки-не торопись-они обычно просят остановиться когда знак проедут Остановка запрещена.. если не знаешь-то останавливаться можно, заехав на парковку перед любым магазином, не обязательно вдоль дороги искать место.. перед началом экзамена наверно вкурсе-садишься, проверяешь ручник/нейтралку, регулируешь кресла/зеркала (обязательно надо хотя бы потрогать-могут балл снять), вкл фары, пристегиваешься, готов, левый поворотник, 1передача, ручник, поехали, вообще при сдаче тяжелее всего начать.. потом главное не торопись.. чтобы быть уверенным надо отработать все маршруты.. следи еще по какой дороге едешь-односторонней или двухсторонней.. на односторонней парковаться можно с двух сторон.. а поворачивать с нее налево-из крайнего левого ряда, заранее перестроившись.. при парковке у магазинов, если расчерчены места-не наезжать на линии.. при развороте, в три приема, нужно включать поворотники.. много нюансов.. тряси инструктора, пусть учит тебя, как будто сдаешь экзамен!!!

Stas Petrov

Площадку лично как я сдавала, со мной в машине сидел мой инструктор и всё,а кто принимал экзамен смотрел со стороны, наши инструкторы тихонько нам подсказывали левее или правее, ГЛавное! ! !Всё делать медленно, не газовать, не спешить, никто в шею не гонит. а по городу внимательно на знаки, на скорость (мы 40 максимум ехали) пешеходы маршрутные тс, читайте правила остановок и разворотов, поворотники. ну а самым первым делом, завели машину, включите свет, пристегнитесь! Удачи в сдаче экзаменов!