Религия, вера
Если Бог даёт нам всё, зачем тогда что то просить?
что бы было больше чем у других и можно было похвастаться или быть лучше и выше чем другие, что бы они признали тебя главнее их, поклонялись и делали что велишь им.
молится нужно, чтобы Бог услышал твои желание
Иван Муратов
А если он со мной то и желаний не будет. Что такое смирение и на всё воля божья?
Всего не даёт надо зарабатывать
2.290 Пророк верует в то, что ниспослано ему от Господа его, а также и верующие. Каждый из них верует в Бога, в ангелов Его, в Писание Его, и в посланников Его. Мы не делаем различия между тем или другим из посланников Его. Они говорят: мы слушаем и повинуемся; от Тебя, Господи наш, прощение, и к Тебе возвращение.
2.291 Бог обязывает душу только к тому, что для неё удобоисполнимо: для неё то, что приобрела она и против неё то, что приобрела она. Господи наш! Не накажи нас, если мы забудем что, или согрешим в чём - либо. Господи наш! Не возлагай на нас бремён, какие возлагал Ты на бывших прежде нас. Господи наш! Не возлагай на нас то, что нам не по силам. Пощади нас, прости нам и помилуй нас. Ты покровитель наш: дай нам победу над народом неверным.
Ирина Ляшенко
Не об этом тебя спрашивают! Дурная!)
Если Бог даёт тебе всё, тогда не проси, просят только те кто от Бога ещё всего не получил.
Иван Муратов
Всё было, есть и будет. Только мы почему то не хотим брать. Уныние и лень это грех.
а и не надо "что-то" просить, просите нужное и то, что во благо. Это нужно для нас - в прошении и благодарении мы для себя открываем любовь Божью.
Дает - то, что нам нужно, а просим - то, что нам хочется, а это не всегда одно и то же...
ИДЕАЛ Христа - "нищий духом" (творец! ) (а не нищий животом!!! ) А хл. насущный "нищего духом" в Господней молитве - это ПРАВДА Царства Божия, которую он просит У Творца - и не может ею насытиться, чтобы созидать совместно с Творцом Царство Божие на земле, живя по заповеди: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
И цена хл. насущного (для пропитания) в Господней молитве - НАПРАСНАЯ жертва Христа!! !
См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
по привычке
дает дьявол а не бог, чтобы человек отдалился от бога