Сергей. Покатов.

Что такое широкоугольный фильтр?

Увидела на яндексмаркете циркулярный полярик широкоугольный. А потом и УФ, и просветленный, и просто защитный. Что означает приставка "широкоугольный"? То что он для шириков? Или создает широкоугольный эффект? Каким тогда образом?

Ев
Евгения

Для широкоугольных объективов. Никаких других эффектов, кроме поляризации, не создаёт.

Ив
Иван

Его особенность - очень тонкие по высоте оправы, в поляризационных фильтрах их - две, которые не мешают съёмке объективами с широким углом (фокусное 6-18мм).