Суманбар Жамбилова

Широкоугольный фотоаппарат "рыбий глаз" - есть ли такие среди дешевых, любительских?

Есть доступные экшн-камеры и дорогие fish-eye обьективы к зеркалкам. Есть ли дешевый фотик с fish-eye охватом обзора?

Евгений Апенин

Есть, но только с ручным фокусом, в т. ч. отечественные. Фишаи с автофокусом стоят, примерно, от 16 000 руб и выше. Хотя, смотря сколько это - "дешёвый" лично для Вас...

Алексей Суровец

Есть как ни странно - отечественные :http://www.shop.zenit-foto.ru/ob-ektivy/ms-zenitar-m-2-8-16-rybij-glaz-detail, и довольно дешевые

Оксана Харитонова

Почитайте про объектив Пеленг. Будет нужен адаптер М42-EOS или М42-Nikon F http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%EB%E5%ED%E3_%28%EE%E1%FA%E5%EA%F2%E8%E2%29

Ай
Айгуль

Мануальный Самъянг 8 мм бери. И не дорого и шикарно.

Сергей Коськин

Пеленги и самьянги, да. Автофокуса ёк, экектроники ёк, но нафига нам все это счастье на фишае? Один момент: твой аппарат должен поддерживать мануальные объективы без электрники. Бывают начальные модели, которые напрочь отказываются работать, если не чуют хотя бы что-то похожее на родной объектив.

Таня Балыкова

Поддерживаю Самьянг 8. Автофокус на фишае не нужон, там полюбому всё резко. У меня самьянговский ширик 14 мм, всё что дальше 2 м - всегда резко.
Ой. Ты, похоже не про объектив спросил, а хочешь "мыльницу"-сверхширик. Сомневаюсь, что такие есть, и уж не в дешевом сегменте точно.