Рунов Серёга

Фотоаппарат для широкоугольных фото

Посоветуйте, в какую сторону смотреть в выборе. Ищу только Canon тк у меня IXUS и EOS 450D были.
Хочу что-то компактное, но главное, чтоб влезало очень много изображения. Внимания заострил на 35мм сенсоры, т. е. 5D, но цена очень велика. Может быть как-то можно фотографировать природу и пейзажи без 35 мм, но чтоб влезало реально столько же видимого изображения, без закругления. Скажу сразу, хотелось бы чтоб лезло больше или значительно больше чем на моем 450D на ФР18mm

Евгений Крайнов

ну так чем меньше фокусное рассиряние, то тем больше угол

Настя

сигма 10-20 вас спасёт
или 8-16

Аня Волкова

Купите объектив Canon 10-22. Воткните его в 450D и будет Вам радость.

Ольга Булатова

а каким образом вы собрались кропозум от 18мм ставить на ФФ.... онже сломает зеркало на нем.. . ну и не даст кружка покрывающего ФФ

в вашем случае на кроп надо ставить сапог 10-22 или советуют выше сигму) )

ну как вариант ФФ и 14мм для ФФ - будь то самьянг или кенон

Николай Воскобойников

gopro HD hero 3 пока ничего гениальней не изобрели сверх прочная защита и угол раскрытия очень большой в нете почитай за нее

Татьяна Имамгулиева

а на 450 одеть что-то по типу 11-16/2,8 не пробовали?

и без дисторсии

P.S. Несколько человек вам предложили решение, которое лежит на поверхности, ведь зеркалка хороша тем, что атм можно менять объектив в зависимости от задач.

Елена Князева

А сделать несколько кадров и склеить панораму... нет?

Алексей Дмитриев

Купите 10-22, на кроп самое то.

Natasha Malceva

Мдя, "широкоугольная" фотография (чЁ только не отморозят) , если у вас был 450D - то понять бы должны, угол обзора зависит не от фотоаппарата и матрицы, а от фокусного расстояния объектива! Купите вот такой - специально для "широкоугольных" фото сделан. Fish eye МС"Пеленг"

Сергей Жуков

Для кропа рекомендую Tokina AT-X 116 Pro DX II Canon EF-S. Пользуюсь 4 месяца, объектив очень достойный.
Если использовать на кропе широкоугольные объективы, предназначенные для полного кадра, то самого эффекта широкоугольность не будет. К примеру, если использовать объектив Tokina AT-X 124 PRO DX II Canon EF вместо Tokina AT-X 116 Pro DX II Canon EF-S, то смело можете забыть о получении широкоугольного снимка.