Владислава

Что делать если квартиру вскрыли в мое отсутствие

Не живу в св. квартире более 2 лет, т. к живу в др. городе. Прописана одна и это ед. жилье. Есть задолженность по коммуналке и решение суда на взыскание на 11т, которые уже более полугода удержали со счета в банке, но почему-то не списали долг. 2 месяца просрочка по кредитам (почти выплаченные). Банк предсудебно грозил вскрыть квартиру в мое отсутствие. Сегодня звонила сестра. говорит, что квартиру вскрыли, ничего не описали (квартира пустая) , но меня ждут большие проблемы. Скажите правомерно ли это и что делать?

Галина Шумилова

Вы ведь не знаете, кто вскрыл квартиру. может. обычные грабители. Поэтому пишите заявление в полицию. но если не хотите приезжать. заявление от Вашей сестры СЕЙЧАС тоже должны принять.

Виталий Шилкин

Обратитесь к адвокату, самостоятельно с инстанциями вы сражаться не сможете

Сан Саныч

Да нет у вас проблем! Разве что новый замок вставлять придется.