Furkat

Как прописать человека в коммунальную квкартиру?

Он остался без квартиры и прописки, потому что его выписали в момент когда он не мог выполнять обязанности жильца, так как сидел в места лишения свободы, но он готов оплатить коммунальные платежи которы причитались к его проживанию по прописку в момент когда был в тюрьме, соответственно свою часть!! ! И может предоставить паспорт с пропускай в данной квартире. А в том что он отсутствовал и не не оплачивал коммунальные платежи в связи со своей не платеже способностью, может предоставить документ подтверждающий то что он на это время был в тюрьме, там прописаны дата его заключения и конец прибывает срока. Как ему прописаться обратно, если жена прописанная в этой квартире против его проживания с ней? И еще если он еще законный муж.

Его выписали без его согласия во время пребывания им в местах лишения свободы.

Аня Евланова

он имеет право прописаться обратно в ту же квартиру. . абсолютно точно. . если за время его отсутствия с квартирой провели какую-либо сделку, ваш товарищ может подать в суд на признание сделки незаконной. . .согласие жены не требуется. . со справкой об освобождении и с паспортом, пусть идёт в паспортный стол

Маринка Ахмедова

Зарегистрируйте к себе. Зачем обязательно к жене, тем более она скоро станет бывшей.

Юрий Козиков

Осуждённого могут и как правило снимают с регистрации на время отбывания наказания, то ОН имеет законное право "прописаться" по выходу обратно ( тем более законный муж) , даже если собственник ( жена ) против прописки, то прописку возвратит суд. Если мирно жена не хочет жить, тогда только обращаться к адвокату и в СУД. Другого не дано.

Николай Таранов

Откуда "выписывают" - туда и "прописывают" обратно. . Квартира муниципальная ??

Вячеслав Б.в.

То, что его сняли с регистрации, вполне законно. А вот вернуться назад он имеет полное право. За ним сохраняется право на проживание в этой квартире. Надо подать иск в суд о восстановлении регистрации и нечинении препятствий в проживании. Вообще - это работа участкового. Он должен проверить проживание бывшего осужденного. Причем начать должен был до его освобождения.