Заир Абдуманап Уулу

Какими лекарствами проглистить котенка?

Купили котенка, хозяйка его настаивает на прививках. Нужно проглистить мол, дело не в улице. Хотя котенок давно наш. Мой муж против прививок, кастрирования и т. д и т. п. Проглистить мы конечно сами понимаем что нужно. А извините без прививок живут миллионы кошечек и собачек. А наш тем более ДОМАШНИЙ.

Мы прививки делать не будем котенку
!

Наш котенок домашний, глистов нет! Зачем вообще это делать если он не болен? Люди вы себя слышите???? Или вы так же принимаете лекарства за долго до болезни????

Victoria Eduardovna

Празидид суспензия 20, через 10 дней прививка.

Григорий Крюков

дешевые сретства бывают в обычных аптеках для людей на пример я покупаю папазарин 6коп очеь дешево и эфективно моей кошке помогает

Arsen Gevorgyan

Зачем его или её глистить, если у неё или него нет глистов. А для профилактики 1 чайная ложка водки.

Юлия Барановская

Какая Водка !!! Какие человеческие препараты !!!Лучше пусть с глистами ходит (это самый крайний вариант). Сейчас много различных препаратов ветеринарного назначения, главное правильно подобрать дозировку по весу и по возрасту. Глистогонить нужно обязательно.

Алексей Кононов

Мильбимакс -- самое лучшее глистогонное.
Дронтал, Цестал тоже вполне.

Алла

зачем спрашивать, если ничего котенку не собираетесь делать, по поводу глистогонки можно в любой вет аптеке проконсультироваться, препараты разные-таблетки, суспензии, спреи, и стоят по-разному, есть подороже, есть подешевле, хоть ваше животное и домашнее, вы сами того не зная, можете что угодно с улицы домой принести, какую угодно инфекцию, с той же обувью-одеждой, так что не стоит быть столь категоричными в этом вопросе, вообще, обычно породистых котят продают с документами и вет паспортом, прививки по возрасту должны быть сделаны, не понятно, чего хозяйка настаивает, это была ее обязанность, и по поводу кастрации-стерилизации, если вязать животное не собираетесь, лучше стерилизовать, чем мучить его