Зедуллах Шайдаев

Установили эжекторную станцию а воду не поднимает что делать? Нет давления что делать?

Высота подъёма 25М, а насос взяли эжекторный с высотой подъёма 40 метров. Давление создает до 1 атмосферы и гоняет воду в системе и не всасывает и не качает. Подскажите видео по установке и сбору эжекторной станции.

Рукасова Екатерина

Причина в человеческом факторе, а по-точнее в жадности. Нужно приглашать специалистов для установки и наладки станции. А у нас как ---да сам поставлю, делов-то. Вот и поставили. Наделали кучу ошибок, а теперь взываете к техникам, мол помогите не сосет. Заочно никто вам не подскажет, нужно смотреть систему и выявлять косяки.

Андрей

До воды от насоса должно быть не более восьми метров в скважине. Залейте воду в насос, перекройте выход из насоса и включите его. Насос должен накачать максимальное давление и отключится, если этого не происходит, значит подсасывается воздух.

Виталий Ламинский

Наберите в Яндексе *Эжекторные насосы*. Там много теории.
Лично я думаю что проблема может крыться и в компрессоре, и в диаметрах труб, и в регулировке положения воздушной трубки по высоте по отношению ко дну скважины.

Татьяна Коростелева

высота подьема может быть хоть 100 метров. а вот всосать ни что не может с глубины более 10 метров.

Дмитрий Немов

Я свой эжекторный насос разобрал и заглушил эжектор, насос стал обычным центробежным. Не знаю, поможет ли Вам это, возможно причина в другом.