Владимир Иванов

При какой температуре воды можно за 5-10 секунд покрыться льдом?

Предположим, человек, одетый в очень теплую одежду, на Крайнем Севере решает переплыть через небольшой пролив, и замерзает во льду примерно за 5-10 секунд. Какая должна быть температура, чтобы данная ситуация была правдой?

Юрчик Никитин

ЛЮБАЯ!
В воде льдом не покроешься, а вот если температура окружающего воздуха с большим минусом, то температура воды неважна: хоть +40 будет, а выйдешь на улицу где - 40 и сразу заледенеешь.

Серый Горский

Ice Bucket Challenge?)

Любовь Чиненова

Проще определить под каким градусом был этот человек, чем температуру воды.

Юлия Суранова

любая, человек выдерживает намного больше если он не движется вообще- вокруг образуется типа теплового слоя, когда человек плывет-этот слой постоянно обновляется холодной водой и человек замерзает быстрее

Денис

Льдом в воде не покроетесь, просто сердце остановится