Андрей Абакумов

Должны ли компенсировать в полном объёме проезд и мобильную связь?

Всем привет! Работаю курьером, весь день в разъездах. Должен совершать не менее 6 поездок в день, иначе компенсации за проезд попросту нет. Например, в 1 день недели совершил 10 поездок-получил 100 рублей компенсации за проезд. На 2 день совершил 5 поездок-получил ШИШ! На 3 день совершил 5 поездок и 2 закупки у клиентов (закупки не считаются поездками (доставками) ) и поэтому 7 ездок, 5 из них доставки, получаю... не угадаете что.. . ШИШ! И за неделю может получиться, таким образом, не 500 рублей, а всего лишь 200-300 рублей.. .
Проездной стоит 5550 рублей, 6000 компенсация (если все дни отработал по-максимуму, не менее 6 доставок за день). В неделю компенсируют максимум 500 рублей. 450 рублей за 3 месяца работы-остаток, который, как мне пояснили-компенсация за мобильную связь! ! А если меньше 6 доставок за день, то из этих 6000 рублей вычитается 100 рублей, так как за день совершил не 6 доставок, а всего лишь 5,и то не по своей вине, а потому что заказов мало!
Рабочий день начинается в 9.30,до 10.30 я за свой счёт со своего мобильника обзваниваю клиентов.
в связи с этим всем меня интересует вот что:
1- Должны ли мне компенсировать потраченные деньги за проезды, даже если 5 заказов отвёз, а не 6? Ведь на работу вышел и отработал фактически всё рабочее время, ну может чуть меньше на полчаса-час... )
2- Должны ли мне полностью компенсировать мобильную связь? Ведь Компенсация в 450 рублей за 3 месяца-очень маленькая, ведь за 3 месяца я трачу ещё и из своих денег 1000-1500 рублей.
3- Если в договоре нету ни слова о компенсации мобильной связи, могу ли я рассчитывать на неё? или мне продолжать тратить деньги из собственного кошелька для того, чтоб мог работать в компании?
4- Как правильно попросить у руководства компенсации за мобильную связь?
5- Если я переработал положенные 8 часов, имею ли я право требовать оплатить мою работу в полуторном размере? или же отгул внеочередной взять? Иногда приходится работать не до 17.30, как положено, а до 18.40 или даже до 20.30 .
6- В начале работы меня попросили сдать 10.000 рублей в офис, в качестве залога, и пояснили, что когда я сдам эти деньги, я могу не возвращаться обратно в офис в конце рабочего дня. Так вот ещё один вопрос: Тот час, который я мог бы потратить на дорогу в офис, то есть до 17.30,я оплатил и он считается рабочим часом? (с 16.30-до 17.30) или я должен развозить заказы до 17.30,не обращая внимания на то, что сдал залог?
Буду очень благодарен за развёрнутые и точные ответы!

Иван Маркелов

Сама работаю курьером и тихо ох.. ереваю, читая все то, что ты написал. Дураков надо учить - что я могу сказать? (Дурак - это ты, если что) . Ответь себе (мне не надо) - ЗАЧЕМ ты работаешь? Дальше разворачивать? За неделю посчитай, сколько у тебя стоит рабочий час со всеми затратами и ОДНА доставка, а потом подумай еще раз.