Денис Питель

Я вахтовик. Полгода не было работы. Увольняюсь. мне должны компенсировать? Требуют заявление за свой счет на это время?

Саня Sav

как это они требуют "задним" числом заявление- раньше надо было предлагать, а раз не было приказа по этому поводу- пусть и отвяжутся, а платить за то, что не работал и так не будут

Вячеслав Локшин

А Вам полгода эти не платили зарплату что ли? Что значит не было работы? Работодатель объявлял приказом время вынужденного простоя? Если объявлял, то Вам должны были платить 2/3 от среднего заработка. Если нет - то обязаны полностью выплатить заработную плату за все время работы, даже если ее не было.

Если напишете заявление за свой счет, то ничего не оплатят, так как Вы самостоятельно (да еще и задним числом) попросите отпустить Вас в отпуск без сохранения заработной платы. Если решили уволиться по собственному желанию, то можно в самом заявлении также написать "Прошу выплатить причитающуюся мне заработную плату (указать периоды, за которые не была выплачена заработная плата) ". Также положена выплата компенсации за неиспользованный отпуск (если не были).