Татьяна Гаврилушкина

Как научить ребенка жевать? Подскажите моему сыны годик он не умеет жевать еду у него 4 зуба. как научить его жевать?

Наталья Сергеевна

Давайте мягкую еду кусочками, например, те же обычные кабачки и цветную капусту можно хорошенько потушить. Я своему никогда не блендерила еду, с 6 месяцев жует как может. Ребенок может жевать десенками мягкую еду. Показывайте - просто положите себе в тарелку то же самое (можно в одну тарелку, чтобы нагляднее было) и ешьте сами, не чавкайте, просто жуйте. Ребенок неизбежно попросит попробовать.

To
Tosha

Почитайте что такое жевательные зубы мамаша. Где они находятся. И посмотрите на ребенка. Какие зубы в него выросли? Разве жевательные?

Алена Пажетных

У ребенка жевательный рефлекс развивается месяцев в 6-8, точно не помню. Если вы и на втором году жизни будете кормить ребенка только протертой пищей, то вам все труднее и труднее будет осуществлять эту перемену. Многие думают, что ребенок не в состоянии справиться с кусочками пищи, пока у него не вырастет достаточно зубов. Это не так. На самом деле он может пережевывать кусочки вареных овощей, фруктов или печенье при помощи десен и языка.

Helena

Этому не учат-сам научится....

Александр

Да вы не переживайте ещё рано я тоже так думала что не умеет жевать Потерпите Постепенно толките еду чуточку похуже а там дальше вы сами увидите когда ребёнок будет готов жевать кусочки. Главное чтобы кушал

Мирель Чолпонкулов

рано
подождите коренных

Дарья

у меня до трех лет вообще не жевал. ел только перетертое.