Сандра Олефинова

Ребенку скоро годик, уже есть 8 зубов. Как его перевести на более взрослый стол (

суп и т. д. -н е б. п и не фасфуд). Что можно давать? Ему уже давала пюре из картошки размятое вилкой, сегодня в планах морковка варёная, потом взрослая каша, но какая? И не рано его переводить?

Сандал

Каши - любые. Гречка, овсянка, ячмень. . .Можно крупу на кофемолке чуть измельчить. Овощи тоже можно разнообразные: капуста, кабачки, брокколи. . .Не рано. Зубы здесь вообще ни при чем, они все равно не жевательные, ребенок в этом возрасте жует деснами, пища мягкая.

Юлия Спиридонова

Чет рановато кажется. Лучше пока давай ему жидкое, но потихоньку можно начать давать яблоки и груши (если нет аллергии) .
Взрослую кашу? Ну можно попробовать. Для начала не много дай и посмотри что будет. Из этого сделай выводы. Ну и погугли.

Александр Анисимов

Не не рано наш любит манную кашу, мороженое, много чего ему 29 ноября тоже скоро годик, хороший малыш, можно печенье мягкое давать, макароны, кабачки, жареные, пюрэ,,., ит. д

Eduardu Pueero

все можно из полезного, совсем все, но раз раньше не давали - постепенно вводить

Ирина

не торопитесь,
зубы - ещё не всё, печень и поджелудочная не готовы

Соколова Юля

постепенно вводите прикорм, овощи супчики-пюре... фрукты

Азиз Азизи

а до года он не ел морковное, кабачковое или капустное пюре? молотое мясо? каши?