Каждый раз, когда мы их приглашаем в гости, они отказываются, ссылаясь на усталость. Дочку нашу (год и 3 месяца) за лето видели только пару раз) . Хотя с внучкой от дочки нянчатся с удовольствием. Свекровь даже работу бросила ради того, чтобы с внучкой сидеть.
Недавно были у низ в гостях. Я очень удивилась, дедушка к ребенку даже и не подошел, как сидел в своей комнате так и сидел. Мы с мужем посмотрели минут 10 телевизор и пошли домой. Ей богу, как чужие люди.
Я конечно не берусь никого судить, у них своя жизнь. Но, черт возьми, я понимаю как неприятно моему мужу. Хотя он им тысячу раз об этом говорил. Бесполезно. К чему такое разделение? Прям какой-то дет. сад. Одного люблю, другого нет.
Воспитание детей
Как объяснить такое поведение свёкров?
Имеют полное право любить кого захотят.
Это их право. А Вы вправе не ходить туда, где Вам не рады.
Сын - отрезанный ломоть, так часто бывает.. . Невестка, может, еще не радует. Проще всего не обращать внимания.
Не приезжайте к ним, если вам обоим обидно. Зачем стучаться лбом в каменную стену? Соскучатся- сами вас найдут. Другой вопрос- если вы от них матзависимы... тогда их поведение еще понятнее.
Возможно они просто плохо относятся к тебе... Поэтому и к ребёнку такое отношение
это нормально. странно только что вы намеки не понимаете. не хотят, так не хотят. вам пообщаться чтоли не с кем?..
да просто они все ебанутые)))) мы со своими живем, так тоже на ребенка ноль внимания, а как дочечка сыночку свою приводит, так чуть ли не яички ему вылизывают.
просто дочкин ребенок, это мол сто пудово свой, а вот невестка, дрянь этакая, могла и нагулять, и мол зачем любить ребенка, вдруг это вообще чужой
Значит, у вас с ними нет единства семейного, притяжения, доверительности и т. д. Может быть с дочкой отношения более тёплые. А любовь ведь из этих отношений исходит. Может, от вас теплоты не чувствуют к себе. В этих отношениях вы должны были сделать первый шаг навстречу, потому, что вы пришли в их семью, а не наоборот. Фыркать, спорить, чего-то кому-то доказывать можете сколько угодно - никому это не нужно совершенно. Вот, пока внутри себя не поймёте, ничего не изменится. Хотя, я могу ошибаться, в жизни по-разному бывает. Всего лишь предположение.
Неприлично так, хотя может вы тоже особо любовью к ним не горите и они это чувствуют
Тут надо разбираться начиная с отношений с сыном, с вами (как познакомились, какое первое впечатление и т. п.) . Но тут как говорится насильно мил не будешь. На ровном месте никакого разделения бы не было, значит есть какая-то причина (может они по факту дочь любят больше чем сына, а может хотели его на другой женить а он не послушался или еще что-то) . Не факт что вы с этой причиной что-то сможете сделать и тогда проще всего забить.
Дети - продолжение матери, часть матери (такое восприятие в нашем обществе) . Не любят вас свекрови - вот и не любят вашего ребенка. Может и не нужна тогда вам их любовь?
а мне мама всегда говорила, что дочкины дети самые любимые.. . странно, но так обычно и есть
Поделюсь своим примером- моя свекровь не то что тихо не любила нашего сына (первый внук в семье, поразительная копия ее первенца-сына) , она открыто заявляла - я его ну совсем не люблю! Сыновья чужая родня! настоящие внуки- это дети твоей дочери, то, что ИЗ твоей дочери ВЫШЛО, это и есть твоя настоящая кровь.. . а дети сына, это снохины дети.. . именно так и говорила, и за спиной, и в лицо. Боже.. . как я страдала, я даже плакала -ну почему? он же такой хорошенький.. . такой замечательный! Родился здоровый, идеальный малыш.. . Какая же я была молодая и глупая! Нафиг мне нужна любовь такого чокнутого человека! да это счастье непередаваемое, если ИДИОТАМ (по другому не называются люди, которые могут так поступать, думать.. . жить...) . Наша первая няня, опытная, взрослая женщина научила -переверни эту ее НЕлюбовь и используй как добро -загадай желание: -пусть по жизни моего сына обходят стороной дебилы, завистники, злобные и неполноценные люди! Я так и сделала! Кидают в тебя камни? построй из них пьедестал своего успеха и славы!
Вам ничего не кажется. запомните :) что кажется, то и есть! не любят они вашего мужа, вас.. . ваших детей тоже. Это значит, вы любимая мужем.. . не зачморились перед ними.. . Радуйтесь этому факту и мой человеческий совет к вам: НЕ ХОДИТЕ К НИМ!! ! Это очень глупо. Вспомните -каждый визит к ним какими вас делает? вы возвращайтесь вымотанные, опустошенные, подавленные, даже обижены. Все эти чувства вас тормозят по жизни! Мешают вашему успеху. Сходите в парк! в детский клуб.. . просто прогуляйтесь вместе. Делайте так минимум 5-6 месяцев и вы удивитесь - каким поразительным образом улучшится качество вашей жизни. При этом не переставайте их (родителей) любить и уважать! Но на расстояние.
Вообще, модно мыслить так, как посоветовала вам latimeria. Они не обязаны вас любить и вы тоже :) Это дает вам СВОБОДУ! Одну из форм счастья.
может в прошлом отношения были испорчены и это теперь отражается на настоящем
Это даже объяснить легко у них был безаботный сын, появилась у него жена (шоппинг, романтика и. Т. д. ) а теперь еще и дитя и теперь ты он точно в хлопотах а все из за них " это его понимание к происходящему
не хотят просто
ну даже в Евангелии "отлепись от матери и прилепись к жене" - так что все в норме, не переживайте. Но вообще это не редкость. Моя мама предпочитает до болезненности мне моего брата. А свекровь обожает сына ( моего мужа, но наших двойняшек видела раз в год. То она метро боится, то еще что - одно нелепей другого. С рождением третьего внука прислала мне поздравление по смс на 3й день, хотя естественно муж ей сразу позвонил. Вообще бабушкам довольно лениво заниматься внуками - не всем, но это не редкость. Моя мама начала проявлять интерес к моим детям, когда им исполнилось 4. А расстраиваться тут нечего, ну поколение у них такое - малодетное. . Ценности - труд, тв и проч.
Дочка у ваших свекров родная и ее дети - 100% родные внуки - не поверите, но и такую формулировку доводилось слышать. А дело скорее в том, что свекровь дочку любит и отпустила ее на работу (а может ее надо было отпустить на работу, если к примеру она одиночка или оплачивает ипотеку. . ) а с ребенком свекровь возится и невольно привязалась, а свекру вообще все надоело (включая внука через дочку, а может и супругу) и он никого слышать не хочет вот и уединился у себя.
В общем - живите и радуйтесь, ваша задача - все это запоминать и не допустить такого поведения в своей семье - создавайте новые традиции.