Воспитание детей
Объясните поведение знакомой ?
Объясните поведение знакомой. У нас обоих дочки — 4(моя) и 5 лет. Играли хорошо, но недавно заметила странность. Если я говорю в разговоре или она видит, что моему ребенку что-то нравится, она бежит покупать это своей. Хотя ее ребенок к этому интереса не проявляет вовсе. При встрече обязательно приносит это, чтоб показать моей. Моя расстраивается, ведь она-то это хотела. Ну а потом вещь теряется, бросается или просто девочка ей больше не играет.
Ну, точно я объяснить не смогу, наверное, но чувствую здесь даже не цель обидеть вашу девочку, а, скорее, возвысить как-то свою. За счет этих купленных вещей, как ни смешно...) О расстройстве вашего ребенка она даже, скорее всего, не думает. "Вот, видишь, у моей есть - читай, она лучше тебя...." Ржака, конечно....) Простите ей эту глупость. В принципе, ерунда, но нутро свое человек показал - теперь вы знаете, с кем имеете дело.
Напомнило мне одну ситуацию. Сто лет назад, моей дочери семь было, поехали мы отдыхать с детьми - три старые подружки, у каждой по одному ребенку. Делить нам нечего, знаем друг друга как облупленных... Сразу скинулись деньгами, договорились покупать детям одинаковое на общий стол. И вот если я или еще одна девушка покупает, то так и делаем, как договорились, а третья - купит на всех и своему обязательно еще что-нибудь. Зачем - непонятно. Денег выше крыши, ну купи на всех, в чем проблема?..) Ерунда, конечно, мы замечаний, конечно, ей не делали, но выводы мы сделали.
самоутверждение какое -то. комплекс. позволить своей дочери то что другие не хотят позволить, или не могут. разбираться в этих тараканах задача психотерапевта. всё не купишь что у других. каждую мечту, мысль, что ребёнок только подумал, а то и не подумал---не осуществишь. НО она почему -то хочет этого, обойти всех и прийти первой к финишу, это к врачу
Дешёвая распальцовка.
Есть такая категория людей - у них нет своего мнения, и им надо, чтоб обязательно было все такое же, как у других. Это несчастные люди. Таких жалеть надо.
Не совсем поняла - кто бросает вещь? ваша? Значит, ей действительно обидно, что другой девочке, пусть даже ее подружке купили такую же вещь.
Сядьте с ней рядом, и объясните ей, что вещи, которые вы покупаете в магазине или в интернете - это вещи далеко не в единственном экземпляре, а значит очень у многих людей могут быть такие же самые вещи (чтоб она лучше поняла - можете купить себе и ей одинаковые футболки). И конечно же, нет ничего страшного, что у кого-то такая же одежда или игрушка. Тем более, что ей-то вы купили раньше.
Но конечно, самое главное, что надо объяснить своей девочке - то что любую вещь можно сделать единственной, и ни у кого такой точно не будет. Сейчас огромный выбор всевозможных товаров для детского рукоделия: бусинки, краски, блестки и т. д.
Мария Жигулина
Нет, моя чужие вещи не бросает. Ее дочь и бросает, теряет сразу, потому что не интересны ей.
дура, сэр....
Если на такие мелочи обращать внимание....
Мария Жигулина
Ага, кто-то делает больно ребенку, а для вас мелочи?
У меня тоже была такая знакомая. Я так и не поняла эту странность. Если я купила скакалку, то своей тут же надо побежать и купить лучше. Если у моей куколка появилась, то своей надо сразу 20 купить. Хорошо, что моей по-барабану были все эти заморочки взрослой тети (и дяди тоже). Вывод... ипанутым нет покоя.
Видимо бесит её ваша дочка и она хочет её как то задеть, расстроить. Ну или показать, что вот Ане мама может позволить купить, а твоя мама не может.
Мария Жигулина
У меня достаток намного выше. Я принципиально не скупаю все без поводов, праздники, события какие-то — там да, разгул.
заеп у нее такой.. заскок...
не подруга она вам.. (мое мнение)
А проверяли Вы её? Ну скажите случайно в разговоре о хрени какой-то, желательно дорогущей и страшной). О которой Ваша дочь не слышала никогда. Пусть хвастается потом, а ребёнок хлопает непонимающе глазами)
Мария Жигулина
Специально не проверяла, я бы и не заметила, если разово. Но тут прям волна пошла.
Зависть, дурость, жадность
Эффект тупой клуши