Воспитание детей
как объяснить поведение моей мамы?
блин пошли по магазинам,я отошла в соседний отдел,а ей не сказала, но витрины прозрачные и меня с легкость можно было найти. Она начала меня обзывать. я ушла, пришла к бабушке всё ей рассказала, она ей дала просраться за это. А мама ответила ну ты же меня называешь так. На что получила ответ, тебя есть за что! не понимаю,а при чем тут я?мы с ней совершенно разные!
я думаю обзывать своих детей не позволительно, поговорите с мамой найдите общий язык и попросите чтобы этого больше не повторялось .Попросите поставить её на своё место как бы на это она отреагировала. И спроситеобязательно бабушку почему она обзывала маму, бабушке это тоже не позволительно
блин я ваще ничего не поняла :DDDDDD
ну скажу одно - вы не правы были в том, что ушли без предупреждения :) так не делается, мама беспокоится за вас, а маме бы следовалло не обзываться.... я от своей мамы никогда не слышала плохих слов, да мы и не ругались никогда
устраивайся на работу, снимай квартиру, и живи самостоятельно
походу климакс))
Сразу возникает вопрос, а сколько Вам лет?
я так понимаю, что поведение вашей мамы такое из-за того, что ее обзывает ваша бабушка. постарайтесь ее понять
Ваша мама воспитывает Вас также, как ее воспитывала Ваша бабушка. Просто по другому не умеет. А Вы делайте для свбя выводы, чтобы потом со своими детьми не повторять ошибок матери.
может у нее начался кризис среднего возраста? ? или месячные??
ну во-первых надо родителям говорить, даже если вы в двух шагах будете стоять.. . т. к. у родителей порой страх за ребенка крышу сносит конкретно. а во-вторых, своим родителям надо делать скидки, т. к. они такие как есть, с формировавшимся характером и мнением, и их уже не изменить. а то что обозвала можно просто сказать, что тебя это обижает (конечно не факт, что она это поймет) . Да и не пристало бегать и жаловаться.. . Моя дочь, как бы я ее порой не обижала, всегда на моей стороне и понимает, что мамка самодурка и у нее бывает плохое настроение. И уж моим родителям она никогда ничего не скажет...
Мама наверное очень боится Вас потерять - она видимо очень впечатлительный человек. За время Вашего отсутсвия она уже нарисовала своим воображением тысячу картинок, быть может, с плохим содержанием (скорее всего) и когда Вы появились, то в порыве чувств, начала Вас оскорблять. Не гневитесь на маму.
Постарайтесь не ябидничать, лучше поговорите с мамой тет-а-тет (может она что-то скрывает от Вас (оберегая) ) - это будет очень приятно для матери, Вы сможете узнать много интересного. Кстати, как у матери с семейной жизнью? - это может объяснить её вспыльчивость.
Оберегайте своих родных от своих негативных эмоций. Старайтесь показать им их значимость, им будет очень приятно.