Воспитание детей

чем объяснить поведение сына...когда

..когда я говорю с ним серьезно он кривляется и дурачится...ему 10 лет)меня это раздражает..пытаюсь не замечать и отвожу взгляд в сторону чтобы не съездить ему по мордам..раздражает очень...
когда он с вами начнет говорить, начните гримасничать и кривляться
Галина Мостовая
Лучший ответ
Ему надоели нотации, и он это показывает Вам, а Вы не понимаете Значит такой способ не работает . Ищите подход к ребёнку .
Алина Продиус
для того что бы он понял как плохо себя ведет, попробуйте поменяться с ним местами. он говорит ча вы кривляетесь
Побольше "металла" в голосе и спокойствия.. Заставляйте его смотреть Вам в глаза, когда с ним разговариваете.. Без зрительного контакта дети наши нравоучения пропускают мимо ушей.. И не "размазывайте", без эмоций.. Говорите кратко и по-делу..
Оля Синица
Именно для этого он и дурачится - вызвать у Вас какую-то реакцию. Попробуйте не реагировать, оставаться спокойной. но и серьезный разговор тоже можно прекратить. Просто оставьте его без зрителей раз, другой, третий, рано или поздно ему это надоест.
Это защитная реакция. Его не устраивают нравоучения, вот он и кривляется. Я бы замолчал на этот момент, но не стал отворачиваться. Просто ждал бы пока он перестанет корчить рожи. после этого продолжил бы. Спокойно, с серьезным лицом.
Скорее всего, он чувствует Вашу раздраженность. Попробуйте однажды перевести такую сцену в игру с ним. И в игровой форме, очень тактично и аккуратно поставить его на место. Лучше, конечно, обсудить эту тему с психологом. Очень часто за таким поведением может скрываться детская застенчивость и так далее. То есть, очень важно выяснить причину такого поведения ребенка. В противном случае, однажды это может вылиться в серьезные последствия для вас обоих.
а что он любит больше всего? начнет просить дурачьтесь и кривляйтесь в ответ, и не давайте ему что хочет. когда разозлится, скажите что берете с него пример, и спросите нравится ли ему это? думаю ответит нет, или игнорируйте его просьбу, не говорите с ним
Вы с ним день или два не разговаривайте, когда ему что то надо. может задумается.
З)
Заюсьkаа) )
у вас прекрасная семья
заметьте как вы сами высказываетесь ..."....чтобы не съездить ему по мордам.... " с этого начинается и развитие вашего сына
Ну вообще.
Ребенку 10, а не 20 лет!

Наверное, вы часто ставили его на место методом втыка, поэтому он не воспринимает вас всерьез.
Любить детей надо и быть готовой ко всему с ними.

А по морде.. надо давать уж точно не детям.
)A
)))))))) Akerke
10 лет! чего вы хотели я в 10 лет такое вытворял) ) а по морде не надо)