Татьяна Бульская

Атеисты и иже с ними иначе относятся к искренне верующим, чем к нарисовавшимся вследствие моды на религию, или один бес?

Вопрос не детский.

Атеисты - они атеисты. (с) Друг логики. 🙂

Андрей Щипилов

А в чем коренное различие?

an
anna-semenova

Я по другому, лучше. Я согласен со свободой вероисповедания.

Андрей

В смысле, вы имеете ввиду, к искренне верующим, чем к лицемерам?

Lusilda Yudashkina

Для атеистов все остальные под одну гребенку.

Виктория

если бога нет, то не один ли бес?

Максим Афанасьев

Атеисты, как трезвомыслящие люди, плохо относятся к любым проявлениям радикальных религиозных взглядов. Умеренные религиозные течения, не наносящие вреда обществу, ими просто игнорируются, и не принимаются в расчет. Вопросы есть?
П. С. что вы подразумеваете по "иже с ними"? Атеисты - они атеисты (отрицающие любую религию) , и "иже с ними" быть не может. Советую вам пдружиться с логикой.

Анастасия Веселова

Кто как. Лично я отношусь к искренне верующим с искренним презрением. А к псевдо-верующим - снисходительно, с жалостью.

Василий

Понты больше всех кидают, те кто пришел попонтоваться, т. е. за модой, они т и достают всех вокруг обычно.
Коль человек серьезно занимается чем-то (необязательно религией) , он обычно как-то по спокойнее и сконцентрирован на своем занятии. Могут встретиться крайне интересные организмы, хотя по некоторым путям можно настолько не туда уйти.

По простому к модникам испытывая легкую антипатию, к "серьезным людям" уважение, симпатии - антипатии зависят от конкретного человека.