Сергей Рогожин

Как оформить аренду часть берега реки для постройки частного лодочного пирса? Куда обратится и с какими документами?

Павел Габур

Начать необходимо с того, что из себя представляет пирс, какие подразумеваются строительные работы, а потом уже начать получать разрешительные документы и согласование заинтересованных ведомств. Вопрос сложный, т. к много есть ограничений.

Евгений Топлинов

Если строительство предусматривает, возведение сооружений на земельном участке занятым рекой (по дну реки) , то для начала в бассейновое управление, под юрисдикцию которого подпадает ваша река, муниципалитет тут не причем, т. к. земли рек это федеральные земли. То что касается берега это в земельный отдел местной администрации.
Готовить какие либо документы преждевременно думаю не имеет смысла, т. к. может оказаться, что на предполагаемом вами месте вообще невозможно возведение подобных строений.

Да
Дарья

Береговая зона должна быть доступна ВСЕМ без ограничений. . Входит в состав ЗОП. . Читай Земельный Кодекс и Водный Кодекс..

Оля Ли

Для постройки не с аренды начинают
А акта выбора под строительство

У собственника земли, который Росимущество и пошлет вниз в муниципалитет. Тот тоже самое отфутболит

Потом как т договорятся и акт выбора. Потом проект делаешь, утверждаешь в том же Росимуществе. После берешь в аренду на время строительства участок.

Алексей Обутов

За этим стоит обратиться к ребятам с http://decking-mall.ru/ делают отличные частные причалы и многое другое помогают с документами, РЕКОМЕНДУЮ!