Елена К

почему после фруктов пучит живот?

Ирина

Потому что они вызывают брожение

Евгения Таранова

а брожение они вызывают, потому что там много сахара.

Владимир Веретенников

Это начинается брожение пищи (какие то микроорганизмы не срабатывают, а какие то работают слишком бурно) и как следствие бурное газообразование. Типо как закваска на дрожжах.
Покушай семена или зелень укропа. Купи в аптеке семена тмина и пожуй. Прими таблетки активированного угля (разжевать и запить водой) .
И значит свежие фрукты тебе много есть нельзя, но можно магазинные соки, можно компоты, кисели, а жевать сухофрукты.

Ну и вообще сходи к гастроэнтерологу и пусть изучит: может у тебя какая то серьезная болезнь, может подлечится надо! По крайней мере тебе надо принимать биопрепараты, которые нормализуют микрофлору в кишечнике!

Илмидин Маматов

Такое пищеварение у тебя. У меня после чашки кофя 100% пучит: ) И если утром надо куда то идти рано) Это то чем ты отличаешься от других людей: ) Ну или глисты

Марина Сергеева

брожение, после некоторых овощей тоже такое есть. После некоторого время приема такой пищи пейте кефир, он нормализует микрофлору.

Александр Немчинов

не пейте, если едите фрукты, пить можно за час ДО и через час ПОСЛЕ - тогда пучить не будет

Анастасия

Клетчатки много.

Алена Еськова

Клетчатка у тебя не усваивается, много не ешь и старайся кожуру удалять.