Сергей

Почему экономная лампа при выключином включателем маргает

Александр Бочко

to Влад Дельцов: Вы с автором вопроса таки нашли друг друга - по уровню грамотности прямо не отличишь. Правда, две разницы есть:
1) для автора вопроса, судя по нику (и по профилю в Мире) , русский язык - не родной, но он, как мог, СТАРАЛСЯ написать если не грамотно, то хотя бы понятно. В отличие от тебя.
2) автор не в теме, потому и спрашивает. Ты не в теме - зачем ахинею несёшь?

to tobic bundici: http://otvet.mail.ru/question/92883218

Максим Сергеевич

если знакомая то подмигивает!

Н Н

потому что выключатель с подсветкой
надо обычный

fa
faraw81

фаза

Антон Шадрин

Неправильно подключен выключатель - с выключателя на патрон лампы должен подключаться фазный провод, тогда при выключении выключателя лампа не будет находиться под напряжением!

Алексей Ахапкин

а светодиода на выключателе нет?

Nyuta Severinova

Это экономнее лампа! У нее строение идет совсем по другому (меньше вольтаж, миллиампер в час, снижение напряжения) , и у нее так называемый, неперегораемый циклориат, который и способствует марганию.. . В крации. .
Все зависит от производителя и как готовилась лампа, у меня иногда мигает. . Бери по дороже и марганий не будет

Александр Файзулин

Как уже написали, варианта два:

- неонка или светодиод в выключателе;

- неправильное подключение выключателя, когда он разрывает нулевой провод, а не фазный. При этом фазный провод постоянно подводит напряжение к лампе, а ток создаётся из-за ёмкости нулевого проводника.