Витя Лобенков

пожалуйста, дайте объяснение связи реликтового излучения и определения возраста вселенной

конечно, это так. но каким образом можно судить о "возрасте" этого излучения?

Сергей Птира

Шурик - а Вселенная вообще-то проще устроена, чем человек 🙂 Да и кто ему запретит разбираться в чем угодно, несмотря на загадки в самом себе? Одно другому никак не мешает! Кроме того, я подозреваю, что все, что ты называешь "загадками-в-человеке", является загадками только для тебя. А наука их уже давно решила, просто ты не в курсе. Есть у меня такое подозрение 🙂

Автору.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Реликтовое_излучение
У тебя ведь точно такой же Интернет, как у меня! Почему ты не можешь прочитать то, что уже написано людьми поумнее нас, а просишь нас писать все это заново?

Сергей Васильев

Как может человек разобраться во вселенной, когда он не может разобраться с самим собой?

Адилет Султанов

Самая прямая, реликтовое излучение–эхо большого взрыва.