Сергей Кузнецов

Температура реликтового излучения T = 3 К. Оценить давление реликтового излучения

Вселенная заполнена равновесным тепловым излучением, называемым реликтовым излучением. Температура этого излучения T = 3 К. Оценить давление реликтового излучения

Евгений

вот формула p=4sT^4/3c, где s=5,67*10^(-8) Вт/м^2К^4 постоянная Стефана-Больцмана, а с=3*10^8 м/с скорость света в вакууме. можешь оценить.