Юлия Костюк

Бог создал человека по своему подобию. То есть маньяки и убийцы среди нас одна из личностей бога?

Уля Исмаилова

А что в них человеческого? Бог создал только человека по своему образу и подобию.

Иван Асеев

Почитай, что такое "Образ Божий в человеке" и что такое "подобие Божие", прежде чем выкладывать на всеобщее обозрение свой идиотизм.

Ирина Старцева

Вся злость родилась не в Боге, а в человеке

Тоня Ерёменко

они отрешенные от Бога, но если раскаются может и спасут свои души. А так человек-подобие Божие, потому что имеет душу и чувства

Игорь Алиев

Если читал Ветхий завет. то бог и есть маньяк и убивец.

@(
@юличка@ (@@@)

слишком буквально вы понимаете! есть ещё и дьявол !
44. Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего

Николай Биркин

Что за бред.... это уже психика человека...

Ooo Ooo

Человек это машина для задачи души в мире иллюзии, а смерти нет, все есть спектакль и мы актеры в нем.

Галина Суслова

Нет, просто питается человек не тем, чем питался Бог и не тем, чем Бог его питал. Человек питается тем, чем питаются животные, отсюда его деградация.

Илья Слесарев

Вы считаете, что образ и подобие - это образ? Не совсем так. Это значит, что человек, как и Бог, имеет умение размышлять и выбирать для себя, каким будет его следующий шаг. А к Богу обращаться - только когда не знает, что делать дальше.

Аннет К

Все есть отражение Бога в материи. Подобно тому, как предметы отражают те или иные аспекты абсолютного света, так и субъекты мироздания, способны отражать те или иные аспекты абсолютной Истины.
Ведь и солнечный свет, отраженный от различных предметов и тел, выглядит по разному. Отражаясь от цветочных полей, радует глаз, а отражаясь от мусорной свалки, наоборот. Но, само солнце при этом, всегда остается солнцем.

Серёга Горбулин

Человек создан по образу Божию, то есть способным быть творцом. Тот, кто что-то прекрасное создаёт, может считаться таковым. А тот, кто разрушает чужую жизнь от Бога далёк.

Наджибулло Лутфиллоев

Православные старцы с Афона говорят, что на одном плече человека "сидит" Ангел, а на другом демон. То есть в человеке борются силы Света и тьмы. И если человек "отдается" тьме, то перестает быть Человеком и становится нелюдем. Обрекает свою опущенную Душу на муки Ада, а некоторые (такие как нелюдь - маньяк Чикатило) , возможно, и на истинную смерть - вечное забвение. Хотя насчет забвения - это лишь моя личная теория.

Татьяна Стукан

Читай Библию вдумчиво.