Shurikvmb Shurikvmb

Нужна помощь юриста!! ! В личку...

Тут просто проблема такая. это личное нужен один хороший юрист с кем можно посоветоваться...

Вообще народу все юмор)

проблема у меня в следующем, когда я родился, отец мой умер а мать стала пить, ее лишили род. прав, Меня взяли под опеку дедушка с бабушкой у них две дочери, прекрепили меня за их жильем! потом прошло время мать родила брата и сестру, и в этот раз бабуля оформила опеку на себя, сестру прекрепили тоже к этому же желаю, а брата поставили на очередь на квартиру. Прошло длительное время и бабушки с дедом не стало, детей я взял под свою опеку сейчас мы по прежнему живем в их квартире, мы прописаны тут, в итоге появился у одной из дочери муж, сейчас зашла тема о размене квартиры, в мою сторону стали поступать от них угрозы что я вообще не чего не получу, а если буду куда то лезть вообще выгонят! Так вот какие мои права и как вообще быть в такой ситуации. Заранее спасибо. А дополню квартира принадлежит государству. а вот тут уже и правда не смешно!!!!

Katalogdream Страна Мечты

А как поймёте, что пишет юрист? По размеру шрифта? )

Сергей Семёнов

плохо нужна раз не пишите вопрос

Alexandr Yakovlev

У всех зарегистрированных в квартире равные права (интересы малолетних представляет их опекун) . Не давать согласие на прописку (регистрацию) мужа и прочих ни при каких условиях. А проживать он сможет в квартире только с согласия всех зарегистрированных.
Можно приватизировать на всех зарегистрированных, но тогда она может продать свою долю - окажетесь в коммуналке, а потом и на улице - оно вам надо? - короче ничего не надо менять.

Александр Будылин

а без лички?.. одна голова хорошо, а две лучше

Евгения Новикова

Вы можете сами выбрать из участников категории, которым написать в личку.

Роман Руднев

Хорошие юристы за хорошие бабки.

Ан
Анвар

вы зарегистрированы в данной муниципальной квартире? кто еще, кроме вас там зарегистрирован постоянно? если зарегистрированы все, то любой из зарегистрированных может инициировать суд по размену данной квартиры. но он должен будет предоставить суду реальные варианты обмена квартиры.. насколько я поняла, там еще и двое не совершеннолетних зарегистрированы? это еще и органы опеки вмешаются. . разменять квартиру шансов нет... пусть муж помечтает

Елена Замотаева

Квартира в собственности У КОГО? Или муниципальная? Прикрепили- это как?

Николай Лепёшкин

Никто Вас никуда не выгонит, пока сами не сбежите к какой нибудь женщине.

Денис Яньшин

Жилье муниципальное. Права всех зарегистрированных равны. Лучше приватизировать и продать по долям. Иначе еще детей тетки зарегистрируют. Если вы не давали разрешение на регистрацию мужу тетки, то он там вообще никто.